В Понырях открыли новый спорткомплекс

Здесь есть универсальный зал, где можно проводить соревнования и тренировки по мини-футболу, волейболу и баскетболу, а также предусмотрены залы для игры в настольный теннис, занятий борьбой и тренажерный зал

09.07.2013 16:44
0 3862

Сегодня в поселке Поныри состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь есть универсальный зал, где можно проводить соревнования и тренировки по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Здесь предусмотрены залы для игры в настольный теннис, занятий борьбой, тренажерный зал.

Стоимость проекта обошлась примерно в 74 миллионов рублей. В поселке Поныри это уже второй спортивный объект. Кроме того, в сентябре этого года запланировано строительство ещё одной спортивной площадки на территории Возовской средней школы.

Губернатор подчеркнул, что развитие спортивной инфраструктуры будет продолжаться и в дальнейшем. В рамках реализации федеральной и областной программ «Развитие физической культуры и спорта в Курской области» до 2015 года будет открыт целый ряд спортивных объектов, таких как физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Кшенский, Касторное, городах Льгов, Железногорск, крытый каток  в Курске, плавательный бассейн во Льговском районе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».