Курянки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова взяли очередное золото Универсиады-2013

Рапиристки завоевали первое место в командном турнире по фехтованию

12.07.2013 14:39
0 2338

Вчера курские рапиристки в очередной раз завоевали золото на  Универсиаде-2013 в Казани. Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова вместе со своими подругами из сборной Ларисой Коробейниковой и Дианой Яковлевой завоевали золото командного турнира по фехтованию на рапирах.

В финале соревнований россиянки разгромили своих соперниц из команды Италии со счетом 45:20. Бронзу получила сборная Польши.

Тем временем, как сообщает официальный сайт Универсиады, тренер сборной России по фехтованию на рапирах Стефано Чериони рекомендовал Федерации фехтования России не менять состав женской сборной на чемпионат мира после Универсиады в Казани.

Тренер признался, что «не ожидал победы с таким разрывом в счете» в командном зачете. «Это был молодежный состав Италии, конечно, сильный, но не основной. Это заслуга наших девочек. Они показали великолепное фехтование».

В настоящий момент российская сборная занимает первое место в медальном зачёте. У наших спортсменов в общей сложности 74 золотые, 36 серебряных и 31 бронзовая медали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».