Курянка Рая Мовсесян стала лауреатом конкурса «Славянский базар»

По итогам фестиваля певица заняла 10-е место, а мастера ткацкого искусства из Курска были удостоены дипломов 2-й степени

16.07.2013 12:25
0 1833

В Витебске завершился XXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар», в числе гостей и участников которого были и куряне. 19-летняя студентка музыкального колледжа имени Свиридова Рая Мовсесян по сумме баллов за свое выступление заняла 10-е место.

Судьи объяснили, что причиной тому стал не очень хорошо подобранный репертуар. Однако обаятельная артистка была отмечена престижной премией имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы и исполнительское мастерство.

А вот мастерица-ткачиха из Суджанского техникума искусств Александра Баринова была удостоена диплома 2-й степени в номинации «Редкие ткацкие технологии». Она выткала панно с символом фестиваля «Славянский базар». Диплом получила еще одна курянка-ткачиха Татьяна Богданчикова.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».