20 июня для курских старшеклассников начнётся летняя смена в лагере «Олимпиец»

240 одарённых детей из 28 районов и городов региона во время смены примут участие в 7 мастер-классах

18.07.2013 09:45
0 2149

20 июня состоится открытие летней профильной смены учебно-оздоровительного детского центра «Магистр» для одаренных старшеклассников на базе лагеря «Олимпиец» в урочище «Солянка».

В этом году в лагерь отправятся около 240 детей в возрасте 12 - 17 лет из 28 районов и городов региона.

Во время смены пройдут занятия в 7 мастер-классах (математика и физика, право, биология, русский язык и литература, иностранные языки, ОБЖ, физкультура) и 18 творческих студиях (экономика и предпринимательство, обучение интернет-программам, журналистика, профориентация, креатив-студия, студия испанского языка, спортивная, шашки, шахматы, футбол, кроссфит, эстрадные танцы, театральной, вокальной, фотостудии, художественной, шаромоделирование, hip hop, имидж-студии для девочек), сообщили в пресс-службе областной администрации.

Помимо этого на смене старшеклассники примут участие в сквозных проектах: «Карьерный навигатор» — по оказанию профориентационной помощи участникам смены, «Фестиваль творческих решений» — по разработке и реализации креативных идей одаренных старшеклассников региона и «Интеллектуально-творческий марафон» — по организации интеллектуальных игр, научно-практических конкурсов и программ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».