У курских предпринимателей появился собственный правозащитник

На эту должность бизнес-омбудсмена назначен Владимир Казарин, который уже 15 лет возглавляет региональный Союз предпринимателей России

23.07.2013 12:07
0 2165

Региональный закон "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курской области" обсуждался депутатами областной Думы в ходе 25-го очередного заседания. Депутаты одобрили законопроект в двух чтениях, а затем его подписал губернатор Александр Михайлов.

На должность уполномоченного по защите прав предпринимателей решением губернатора назначен Владимир Казарин, который на протяжении пятнадцати лет возглавляет региональный Союз предпринимателей России.

Теперь эту должность по закону Владимир Казарин будет занимать пять лет. Уполномоченный должен защищать права и интересы местных бизнесменов, содействовать развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав предпринимателей. Кроме того, на бизнес-омбудсмена возложена обязанность по участию в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».