В Курской области депутат сельсовета осуждена за ложный донос

После ссоры с подругой народная избранница заявила в полицию, что та угрожала ей убийством

05.08.2013 12:43
0 2197

Депутат Стакановского сельсовета Черемисиновского района Наталья Баранова признана виновной в совершении заведомо ложного доноса. Народная избранница оговорила свою подругу после совместного застолья.

Вечером 24 ноября прошлого года Баранова была в гостях у своих знакомых в селе Рындинка Черемисиновского района. В ходе застолья между ней и хозяйкой дома началась ссора. Перепалка зашла так далеко, что в конце концов хозяйка выгнала гостью из своего дома.

Обидевшись, Баранова позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что ей угрожают убийством. Прибывшим для разбирательства сотрудникам депутат сгоряча сообщила, что у нее ещё и украли мобильный телефон, хотя именно с него был совершен звонок.

Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за оговор невиновного человека, обиженная женщина все же написала заявление в полицию. Расследование показало: все обвинения выдуманы. Приговором суда народной избраннице назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».