Только половина курян радуется повышению по службе своих коллег

При этом почти треть опрошенных считает, что сослуживец получил карьерный рост незаслуженно

19.08.2013 15:46
0 1674

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что только 49% работников Курска искренне радуются повышению своих коллег в должности.
Ещё 17%, хотя и разделяют это важное событие в жизни сослуживцев, испытывают лёгкое чувство обиды — ведь на этом месте могли быть и они. Четверть опрошенных совсем не волнует вопрос карьерного продвижения тех, с кем они работают ежедневно, а 7% всерьез расстраиваются и переживают, при этом 2% в открытую высказывают свое недовольство и претензии.

В большей степени радуются за коллег те, кого также повысили в должности.
Не обходится и без чувства зависти, в проявлении которого признались 37% опрошенных. Каждый третий указал, что коллега получил повышение неоправданно.
При этом повышение коллег, пусть даже и безрадостное для кого-то, на личных взаимоотношениях в большинстве случаев не отражается. По крайней мере, 62% опрошенных курян уверяют, что продолжили общаться так же, как и раньше. Четверть опрошенных упомянули, что совсем перестали разговаривать с коллегами или как минимум снизили количество контактов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».