На следующей неделе Сеймский мост в Курске снова начнут ремонтировать

В мэрии пообещали, что на этот раз все работы будут вестись ночью и дневных пробок больше не возникнет

20.08.2013 14:44
0 2379

По окончании празднования 70-й годовщины Курской битвы возобновится ремонт многострадального Сеймского моста. 14 августа его торжественно сдали в эксплуатацию после двухмесячного ремонта. Но, как выяснилось, все работы еще не закончены.

Сегодня глава администрации Курска Николай Овчаров сообщил: теперь на мосту предстот сменить дорожное покрытие. Правда, городские власти постараются организовать работы так, чтобы обойтись без пробок.

— В самое ближайшее время мы начнем на второй половине Сеймского моста менять асфальт, — заявил Овчаров. -. Работы постараемся проводить в ночное время, чтобы не создавать помех для движения транспорта. На этом все работы на мосту пока будут завершены.

Стоимость замены асфальта — 1,4 миллиона рублей. Но и его укладка может не стать финальной точкой ремонтных работ. По словам Овчарова, осенью обследуют все конструкции и примут решение о необходимости их капитальной замены. Если сочтут, что это необходимо, то ремонт мосту грозит еще один ремонт. Но теперь в будущем году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».