В Курске на территории кирпичного завода состоятся гонки

Выяснять, кто быстрее едет и виртуознее управляет машиной, автомобилисты будут 14 сентября

21.08.2013 15:49
0 2430

14 сентября в столице соловьиного края состоятся уличные гонки. Причём это будут не простые соревнования местных любителей скорости и дороги, а настоящий чемпионат Курской области по дрэг-рейсингу на призы старейшего клуба региона DRAG WARRIOR.

В последний раз такие соревнования проводились три года назад на взлетно-посадочной полосе курского аэродрома. В этот раз участников и любителей быстрой езды ждут в Солнцевском районе.

На территории цементного завода и пройдёт чемпионат. Среди участников ожидаются спортсмены из Белгорода, Воронежа, Брянска, Липецка, Тулы и других городов Черноземья.

Гонки впервые будут проводиться с использованием электронной системы хронометража, которая позволяет зафиксировать время прохождения дистанции, финишную скорость, время реакции на светофоре. Так судьи смогут точнее оценить результаты спортсменов и определить победителей в каждом из классов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».