Куряне стали покупать больше автомобильных запчастей и мяса

Также за шесть месяцев этого года потребительский спрос вырос на сахар, молоко и компьютерную технику

03.09.2013 13:14
0 1542

По мнению специалистов из комитета статистики, рост зарплат населения способствует тому, что люди больше денег тратят на непродовольственные товары и приобретают чаще то, что служит долго и оказывается полезным в быту. При этом покупательский спрос на рынке товаров и услуг влияет и на выставляемые туда предложения. Иными словами, что пользуется большим спросом, то чаще и завозят в магазины и на рынки.

Так, по данным Курскстата, в среднем в первом полугодии этого года каждый курянин совершил покупки на 59,5 тысячи рублей. Это на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на непродовольственные товары приходится почти 58% розничной торговли. При этом специалистами отмечено, что жители соловьиного края стали чаще покупать автомобильные детали, компьютеры, фотоаппараты, а также игрушки. А вот что касается продовольственных товаров, то здесь отмечается рост продаж мяса, молока и сахара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».