ВТБ поздравил с Днем знаний первоклашек

ВТБ посетил ОКОУ «Школа-интернат № 2» и поздравил с Днем знаний первоклашек

0 2214

Представители группы ВТБ — Валентина Блинова, операционный директор дирекции по Курской области ОАО Банк ВТБ, и Иван Федосеев, управляющий ОО «Курский» Филиала № 3652 ВТБ 24 (ЗАО), приняли участие в праздничной линейке.

Директор ОКОУ «Школа-интернат № 2» Марина Хмелевская оказала радушный прием гостям и верным друзьям, прибывшим поздравить воспитанников школы. За чашкой традиционного чая она рассказала о нововведениях в образовательных учреждениях — в частности корпоративной форме, — о подготовке и реконструкции корпусов к новому учебному году. Директор отметила, что в новом году школа-интернат № 2 распахнет свои двери детям с нарушением опорно-двигательного аппарата. Педагоги будут проводить обучение, воспитание, психолого-педагогическую коррекцию и помогут детям адаптироваться к жизни в обществе.

Руководители группы ВТБ прибыли на праздник с подарком, который станет хорошим подспорьем в издании школьной газеты «Большая перемена». Воспитанники школы-интерната № 2 совместно с педагогами издают собственную ежемесячную газету о самых ярких событиях в жизни школы-интерната. Юные журналисты постигают свободу слова по-настоящему: формируют контент газеты, собирают информацию, берут интервью, редактируют и выпускают в свет. Благодаря оборудованию, подаренному группой ВТБ, школьное СМИ будет выходить в полноцветном формате А3.

Валентина Блинова, операционный директор дирекции по Курской области ОАО Банк ВТБ, в своем поздравлении подчеркнула: «Сегодня самый волнующий и запоминающийся праздник для вас, ваших родителей и преподавателей. Школьная пора распахнет перед вами дверь в мир, полный интересных открытий, свершений и впечатлений. Здесь вы познаете множество наук, научитесь дружить, трудиться и преодолевать первые трудности. Знания — это ваш надежный друг на всю жизнь. Это багаж, который является фундаментом для дальнейшего развития. Дерзайте!» 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».