В пакете у курянки обнаружили мёртвого младенца

Беременность и роды, случившиеся прямо на рабочем месте, она пыталась скрыть от коллег

05.09.2013 14:46
0 2507

Инцидент произошёл на одной из ферм Курского района. Как рассказал старший следователь Железнодорожного МСО Вячеслав Валивахин, 34-летней работнице сельхозпредприятия в конце рабочего дня стало плохо. Коллеги женщины вызвали ей скорую помощь. Прибывшие на место медики, осмотрев пациентку, постановили, что имел место факт родов. Рядом с женщиной обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором лежало тело её новорождённой дочери.

Со слов селянки, о своей беременности она даже не догадывалась. Никаких изменений в ней не видели и её коллеги. Когда она поняла, что пришли роды, решила никого не беспокоить и ничего не рассказывать, а справиться самостоятельно. Однако, обратив внимание на плохое состояние новорождённой, она решила обратиться за помощью к медикам. Со слов мамаши, в тот момент, когда ей стало плохо, она как раз и шла за врачебной помощью.
Сейчас роженица находится под наблюдением врачей, а тело ребёнка направлено на экспертизу. Почему женщина скрывала от всех беременность и роды и от чего действительно умер ребёнок, предстоит выяснить следствию.

Кстати, за последний год это уже не первый случай, когда мамаши пытаются избавиться от своих новорождённых детей. Весной этого года одна курянка пыталась выбросить своего младенца в огороде, а в конце прошлого года жительница областного центра бросила своего новорожденного ребёнка на лестничной площадке многоэтажки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».