В Курске «Форд» насмерть сбил велосипедиста

От столкновения велосипедист сначала подлетел в воздух, а затем упал под затормозивший на пешеходном переходе автобус

10.09.2013 16:01
0 3297

Сегодня утром в Курске произошло очередное ДТП. При этом в аварии не только не обошлось без пострадавших, но даже имеется погибший. Им стал велосипедист, угодивший под колёса автомобиля «Форд».


ДТП случилось на улице 2-я Новосёловка. Со слов очевидцев, мужчина переправлялся по пешеходному переходу, а «Форд», двигаясь по левой полосе дороги, остановиться не успел, поскольку ехал на высокой скорости. От столкновения велосипедист сначала упал на капот автомобиля, потом его подбросило и выкинуло на полосу встречного движения под притормозивший на пешеходном переходе автобус ПАЗ.

Велосипедист от полученных травм скончался на месте. А в отношении водителя иномарки теперь будет решаться вопрос о мере наказания. Однако прежде полиции предстоит выяснить подробности случившегося: почему водитель иномарки не снизил скорость, шёл или ехал велосипедист в момент столкновения и другие детали ЧП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».