В Курск вновь привезут чудотворную икону «Знамение»

23 сентября икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная прибудет в соловьиный край и останется в Курске до 2 октября

10.09.2013 17:05
0 2447

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по договоренности с Русской православной церковью за границей 23 сентября в Курск вновь привезут икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
Чудотворный образ пробудет на своей исторической родине до 2 октября.
Курянам святыню привезут из Белгорода в сопровождении делегации, возглавляемой архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским.


23 сентября святой образ доставят в Коренную пустынь, где он будет находиться до 25 сентября.


А 25 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, согласно многовековой традиции пройдёт крестный ход из Коренной пустыни в Знаменский собор города Курска.


В 7 часов утра 25 сентября в соборном храме Коренной пустыни начнется литургия, и после окончания богослужения, это примерно в 10.00, крестный ход пройдёт с иконой до железнодорожного переезда около села Жерновец.
Затем паломники на машинах и автобусах направятся к Введенскому храму областного центра, где крестный ход возобновится и пройдёт по улицам Дубровинского, Перекальского и Ленина до Знаменского собора. На Соборной площади будет совершено праздничное богослужение.


29 сентября, в день празднования 400-летия основания Знаменского мужского монастыря, после Божественной литургии состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» вокруг Знаменского собора по улицам Сонина и Луначарского.
До 2 октября святыня будет круглосуточно открыта для паломников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».