Под Курском «Киа» насмерть сбила пешехода

ДТП произошло накануне вечером недалеко от деревни Щетинка, обстоятельства случившегося выясняются

16.09.2013 10:04
0 2175

 

Накануне вечером, примерно в 20.20, в службу спасения «112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне Щетинка Курского района. Водитель автомобиля «Киа» не справился с управлением и совершил наезд на переходившего в это время дорогу пешехода. На место происшествия прибыли спасатели пожарной части Курского района, сотрудники правоохранительных органов, а также скорая медицинская помощь.

Однако скорость движения иномарки была достаточно велика, и спасти пострадавшего в аварии пешехода не удалось. От полученных травм он скончался на месте. Обстоятельства ДТП сейчас выясняются, в отношении водителя будет решаться вопрос о привлечении к ответственности.

А днём на пересечении улиц Дзержинского и Павлуновского города Курска произошло ДТП с участием автомобиля «Шанс» и мотоцикла «Ямаха».
На место происшествия были направлены аварийно-спасательные формирования Управления ГОЧС города Курска, представители правоохранительных органов, скорая медицинская помощь. В результате аварии мотоциклист получил черепномозговую травму и был госпитализирован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».