Куряне подарят книги украинским библиотекам

Завтра, 17 сентября, в торжественной обстановке харьковской библиотеке будет передан ряд книг, в том числе и об истории Курского края

16.09.2013 15:11
0 1690

Завтра, 17 сентября, в 15.00 в Курской областной научной библиотеке имени Асеева состоится церемония передачи книг в фонды Харьковской государственной научной библиотеки имени В.Г. Короленко и Сумской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской, а также книги «Курский край в Гражданской войне» в фонд музея-заповедника «Глухов».

Церемония передачи книг пройдёт в рамках историко-краеведческих чтений, посвящённых 70-летию Курской битвы. Чтения являлись частью праздничных мероприятий в честь победы на Курской дуге. Посетить их и поближе познакомиться с историей Курского края мог любой желающий.


Церемония передачи книг украинским библиотекам также открытое мероприятие. К слову, это уже не первая подобная акция в Курской области. Она осуществляется в рамках областной целевой программы по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».