В Курске пройдёт православный кинофестиваль

С 24 по 26 сентября в киноцентре имени Щепкина состоится 4-й фестиваль фильмов «Свет лучезарного ангела»

18.09.2013 15:13
0 2053

Кинофестиваль «Свет лучезарного ангела» пройдёт в областном центре уже в четвёртый раз. В этом году он приурочен к прибытию в наш город, на свою историческую родину, Чудотворной Иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной и VIII Образовательным чтениям ЦФО. 

За годы своего существования кинофестиваль набрал уже достаточный опыт, приобрёл международный авторитет и стал заметным событием в духовно-нравственной и культурной жизни всей страны, а не только отдельно взятого региона.
Концепция фестиваля получила поддержку руководителей государства, иерархов Русской православной церкви, видных деятелей культуры и широкого круга специалистов разного профиля — педагогов, социальных работников, культурологов, представителей других гуманитарных профессий.

Кинофестиваль будет проходить в Киноцентре духовной культуры имени М.С. Щепкина. Вход на все кинопоказы свободный.

Кстати, 3 октября в 18.00 в киноцентре духовной культуры им. Щепкина начнёт свою работу ежегодный богословский лекторий — «Школа православия», проводимый миссионерским отделом Курской епархии по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа. Впоследствии занятия будут проводиться каждый четверг там же — в киноцентре духовной культуры имени Щепкина. Программа «Школы православия» будет состоять из 8 лекционных курсов и бесед.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».