Курянам предложили проверить кошельки

Полицейские рассказали всем желающим, как отличить фальшивые деньги и какое наказание грозит за их изготовление

19.09.2013 17:24
0 1532

Сегодня УМВД России по Курской области совместно с региональной общественной организацией «Опора России» в рамках бизнес-игры для студентов вузов провели акцию под названием «Проверь свой кошелек!». Все желающие могли проверить имеющуюся наличность на подлинность купюр.

Полицейские рассказали, что за прошедший период этого года из денежного обращения изъята 1 061 фальшивая денежная купюра различного достоинства и было зарегистрировано 121 преступление, связанное с фальшивомонетничеством.

Стражи порядка предостерегают: мастерство фальшивомонетчиков стремительно растёт и отличить рядовому гражданину настоящую купюру от фальшивки становится всё сложнее. Как говорят эксперты органов внутренних дел, всё чаще встречаются денежные подделки, которые практически невозможно выявить без специальной аппаратуры.

Специалисты УМВД по Курской области обучили всех желающих отличать настоящие купюры от фальшивок, раздавали памятки, содержащие полную информацию о фальшивках, а также довели информацию об ответственности за изготовление и реализацию фальшивок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».