Обеспечивать безопасность курян в День города будут более тысячи полицейских

Сотрудники полиции сегодня будут нести дежурство в режиме повышенной готовности

25.09.2013 10:04
0 1480

Сегодня днём, примерно с 15.00 до 16.30 по областному центру пройдёт крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение». Он начнется от храма на улице Дубровинского, затем по улицам Перекальского и Ленина икону перенесут в Знаменский кафедральный собор Курска. Обеспечивать охрану общественного порядка во время крестного хода будут около 600 сотрудников полиции.

Вечером курян ожидают праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Перед началом мероприятий в целях обеспечения безопасности граждан специалисты-кинологи проверят все праздничные площадки города. А в целях безопасности будут установлены контрольно-пропускные пункты для пропуска граждан. Контроль за порядком в областном центре будут вести более тысячи сотрудников полиции.

Кроме того, на всё время проведения праздничных мероприятий в режим повышенной готовности будут переведены техника и личный состав регионального МЧС. На страже безопасности курян и гостей города будут стоять более 200 спасателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».