Курский микрорайон КЗТЗ скоро поменяет свой облик

Власти города объявили конкурс на лучший проект застройки территории бывшего завода «Агромаш»

03.10.2013 10:28
0 3509

Территория бывшего завода «Агромаш» уже давно вызывает массу нареканий со стороны жителей микрорайона КЗТЗ — запустение и бурьян там царят не один год. Однако дело до обустройства как-то не доходило, хотя площадь там немаленькая и действительно есть где развернуться при наличии средств и желания. На участке в 46 гектаров, состоящем из двух частей, вполне можно было бы устроить нечто современное, красивое и удобное для жителей.

И вот наконец-то власти решили этим заняться. Как сообщает пресс-служба мэрии, для выявления лучшего проекта по застройке территории бывшего ОАО «Агромаш» объявлен конкурс архитектурных идей. Близость к центру делает этот район фактически принадлежащим к центральной части города. При этом рядом расположен парк КЗТЗ и жилой сектор. Всё это согласно условиям конкурса должно учитываться, также в проекте должно быть предусмотрено строительство дошкольных учреждений, паркингов, магазинов шаговой доступности, детских и спортивных площадок. 

Установленный срок сдачи проектов — 15 ноября 2013 года. А их общественное обсуждение запланировано на 25 ноября 2013 года в комитете архитектуры и градостроительства города Курска по улице Ленина, 69. Принять участие в обсуждении проектов смогут все желающие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».