В Курской области при пожаре погиб мужчина

74-летнего хозяина дома в деревне Ширково Курчатовского района из огня спасти не удалось

03.10.2013 12:28
0 1624

Сегодня примерно в 3 часа ночи в деревне Ширково Курчатовского района случился пожар, унёсший жизнь 74-летнего местного жителя. Огонь вспыхнул в частном доме и очень быстро охватил всё жилище.

К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные Курчатовского района, города Курчатова и Конышевского района, добровольная пожарная дружина Костельцевского сельского совета с подручными средствами пожаротушения, скорая медицинская помощь, полиция и районные электросети.

В результате пожара в небольшом жилом деревянном доме сгорела и обрушилась кровля, было уничтожено домашнее имущество. К сожалению, хозяина дома спасти не удалось. Труп пенсионера был обнаружен в комнате. Вероятно, когда возникло возгорание, мужчина спал и во сне задохнулся от дыма и угарного газа.

Причины пожара и нанесённый стихией ущерб устанавливаются.

А вчера около 11 часов вечера в деревне Старая Сорочина Суджанского района также случился пожар.

Происшествие обошлось без жертв и пострадавших, однако в доме сгорели потолочные перекрытия, вещи и мебель и были повреждены стены. Причину пожара также предстоит установить специалистам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».