Курянин пытался угнать «Тойоту» и попал в ДТП

Злоумышленник познакомился с хозяином автомобиля в кафе и попросил подбросить его к девушке, а потом, угрожая ножом, выгнал хозяина из машины

03.10.2013 14:47
0 1747

Сотрудники курского отдела полиции совместно с бойцами спецподразделения курского ОМОНа задержали подозреваемого в краже дорогостоящей иномарки.

Как выяснилось, потерпевший познакомился со злоумышленником в одном городском кафе. Между мужчинами завязался разговор, и после непродолжительного общения подозреваемый попросил подвезти его к девушке, которая якобы жила в Курском районе. Потерпевший согласился оказать новому знакомому эту услугу.

Около деревни Жеребцово злоумышленник, угрожая ножом, заставил хозяина покинуть свой автомобиль. Однако уехать на ворованной «Тойоте» ему далеко не удалось — уже через несколько метров он попал в аварию. Раздосадованный мужчина бросил транспорт и скрылся в неизвестном направлении.

За сутки оперативники установили местонахождение подозреваемого. Он скрывался в Курском районе в доме своих знакомых. В настоящее время 36-летний угонщик задержан. Как выяснилось, он совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Его ждёт новое уголовное разбирательство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».