В Курской области директор школы пойдёт под суд за кражу компьютеров

Руководитель Ольховской средней школы помимо присвоения трёх компьютеров обвиняется ещё и в хищении более 50 тысяч рублей из фонда образовательного учреждения

07.10.2013 15:50
0 1676

Рыльским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Ольховской средней общеобразовательной школы и главного бухгалтера этого же образовательного учреждения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ — присвоение имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

По материалам следствия, в период с октября 2011-го по сентябрь 2012-го директор школы и главный бухгалтер без каких-либо распорядительных документов присвоили более 50 тысяч рублей из средств школы. Кроме того, в конце 2011 — начале 2012 года директор похитила 3 системных блока и 3 жидкокристаллических монитора, принадлежащие школе, на общую сумму более 83 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».