Куряне нашли в своём огороде сразу четыре мины времён войны

Опасные находки обнаружили жители деревни Новоивановка Глушковского района

15.10.2013 10:21
0 1469

В течение двух дней подряд на территории Курской области местные жители обнаруживают на собственных приусадебных участках и в лесопосадках боеприпасы времён Великой Отечественной войны. При этом самое опасное в таких ситуациях то, что снаряды находят не по одному, а сразу по 2 — 3 и более.

Так, накануне на телефон службы спасения «112» поступил звонок об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны в деревне Новоивановка Глушковского района.

 При проведении уборочных работ на приусадебном участке местные жители обнаружили в земле мины. Селяне не растерялись и вызвали спасателей. На место обнаружения прибыла группа специальных работ аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции. Спасатели осмотрели место обнаружения боеприпасов и изъяли минометные мины 82 мм в количестве 4 штук. Они были вывезены на полигон "Постоялые дворы" для уничтожения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».