В Курскую область пытались ввезти 117 тонн сомнительных фруктов и овощей

Яблоки, сливы, помидоры и виноград из Молдовы и Украины перевозились с нарушениями санитарных требований и были допущены в РФ только после лабораторного контроля

15.10.2013 12:21
0 1821

В автомобильном пункте пропуска «Крупец» Курской области при проведении карантинного фитосанитарного контроля инспекторы управления Россельхознадзора выявили нарушения законодательства при ввозе на территорию РФ шести партий сельскохозяйственной продукции из Украины и Молдовы.

Яблоки, сливы, помидоры и виноград общим весом 117,741 тонны транспортировались с нарушениями требований Таможенного союза, а также законодательства РФ — на упаковке плодов отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране её происхождения, экспортере.

Груз был временно задержан и только после лабораторных экспертиз овощи и фрукты были допущены к возу на территорию РФ. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».