Курский "Авангард" сыграл с "Орлом" вничью со счётом 2:2

В Курске прошёл матч 17-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Центр" между местным "Авангардом" и "Орлом"

16.10.2013 21:25
0 1550

Особый колорит сегодняшнему матчу придавал тот факт, что бывший футболист и главный тренер "Авангарда" Евгений Борзыкин, ныне возглавляющий "Орёл", вывел новую команду против своего бывшего клуба.

Первые минуты матча команды активно боролись за инициативу. До опасных моментов дело не доходило. На 11-й минуте гости активизировались. Затем дебютант стартового состава Жмакин сделал интересную передачу в штрафную «Орла», после чего возникла некоторая суматоха. В финале ситуации Синяев бил в упор по воротам гостей, но судья зафиксировал вне игры.

На 21-й минуте орловчане провели быструю контратаку, завершившуюся ударом метров с 12 с острого угла. Хоркин выручил. На 30-й минуте «Орёл» провёл атаку, в финале которой состоялся удар по воротам. Куряне ответили двумя ударами. С ударом Синяева справился вратарь, а после удара Бороздина мяч ушёл выше ворот.

И тут мяч в ворота «Авангарда» забил Максим Процеров. Но на 44-й минуте куряне сравняли счёт. Мяч в ворота команды Орла забил головой Иван Подоляк с великолепной подачи Алексея Форопонова.
После перерыва в «Авангарде» произошла замена. Вместо Пугачева вышел Бурмистров.
И уже на 52-й минуте мяч в ворота «Орла» забил Иван Подоляк. Гости тут же ответили похожей атакой, выше всяких похвал сыграл Хоркин, вытащивший мяч из нижнего угла. На 59-й минуте куряне провели массированную атаку правым флангом, в которой участвовали Форопонов, Духнов, Синяев. В ходе этой атаки хозяева сделали порядка 20 точных передач, но в итоге гости все-таки сумели отбиться. Но после ряда замен и затишья гости сравняли счёт.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».