В Курской области на ремонт музея природы потратили больше миллиона рублей

После переезда единственный музей природы в регионе вновь открыл двери для посетителей

18.10.2013 12:04
0 2175

На днях в Железногорске в торжественной обстановке открыл свои двери музей природы, расположившийся в отремонтированном помещении по улице Ленина, 56.
Теперь музей природы обрёл современный облик. Все экспозиции разместили в просторных помещениях и оформили по тематикам.

В Фондах музея природы на данный момент находится 23 тысячи экспонатов живой и неживой природы. Это 18 тысяч гербарных листов растений, 21 спил стволов деревьев, 35 грибов-паразитов и лишайников, 52 ракообразных, 28 паукообразных, 2500 экземпляров насекомых, а также большая в Курской области коллекция брюхоногих моллюсков — 14 тысяч раковин.

Все это богатство собрано в основном руками школьниками, которые дополнительно обучаются на станции юных натуралистов. Сейчас в музее работают 26 педагогов, а изучают природу почти тысяча школьников.

На сегодняшний день уже открыты восемь залов: геологический, палеонтологический, зоологический, энтомологический (насекомые) и другие.
Посетить музей могут все желающие — в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Выходные — суббота, воскресенье.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».