В Курской области ищут работу 5 516 человек

По уровню безработицы регион сейчас находится на 7-м месте в ЦФО

25.10.2013 12:16
0 1540

Как отмечают в комитете по труду и занятости, на начало 2013 года численность зарегистрированных безработных составляла 6 953 человека. Однако за 9 месяцев количество ищущих работу в регионе сократилось почти на полторы тысячи человек и на 1 октября составляет 5 516 человек.

Согласно результатам обследований, проведенных Росстатом, уровень общей безработицы в Курской области в среднем за июль - сентябрь составил 4,1 процента. Курская область по данному показателю занимает 7-е место в ЦФО.

За 9 месяцев текущего года в органы службы занятости населения региона за содействием в поиске подходящей работы обратилось свыше 20 тысяч человек, 14 тысяч было трудоустроено.

Как сообщают специалисты, по состоянию на 1 октября в регионе открыто более 7 тысяч вакансий. Большинство из них это рабочие специальности в таких отраслях, как обрабатывающие производства, строительство, сельское хозяйство, транспорт и связь, здравоохранение и социальное обеспечение. Вместе с тем отмечается спрос и на квалифицированных специалистов — машинистов, слесарей, каменщиков, монтажников, водителей, операторов, электромонтеров, электрогазосварщиков, на работу требуются инженеры, бухгалтеры, врачи, медсестры. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».