Курянин вышел в финал украинского музыкального шоу "X-фактор"

Курянин Александр Торохов стал победителем интернет-голосования и теперь поборется за звание лучшего певца Украины

27.10.2013 01:44
0 2631

Житель Курска 29-летний Александр Торохов вышел в финал украинского конкурса талантов "Х-фактор". В ночь с пятницы на субботу по итогам интернет-голосования он набрал наибольшее количество голосов.

Александр не является профессиональным музыкантом. Он окончил музыкальную школу по классу аккордеона, подрабатывает диджеем, но основное место его работы — рекламное агентство. На украинское шоу Торохов мог попасть по итогам прослушивания в Харькове. Там курянин исполнил песни Every time you touch me из репертуара Хулио Иглесиаса и "Молитву" сербской исполнительницы Марии Шерифович, с которой она выступала на "Евровидении-2007».

Редакторы талант Александра оценили, но в последний момент правила конкурса изменились. После редакторского прослушивания необходимо было пройти ещё и зрительский отбор. Для этого все участники спели перед веб-камерой свои композиции, не используя никаких музыкальных эффектов. Ролики были размещены на официальном сайте проекта для оценки зрителями.

К субботе Александр Торохов набрал 6 440 голосов, обойдя ближайшего конкурента Валентину Таран. Теперь ему предстоит выступить в прямом эфире программы и побороться за главный приз — 2 миллиона гривен и признание профессионалов.

Видео курянина можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».