Курские волейболистки из «Политеха» на выезде проиграли челябинскому клубу «Автодор-Метар» со счетом 3-2

Для того чтобы определить победителя в игре, спортсменкам потребовались все пять партий

01.11.2013 14:55
0 1486

Вчера в Челябинске состоялась вторая игра 3-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» с участием курского «Политеха» и местного «Автодора-Метара».

Задача на вторую игру, поставленная тренерским штабом курского «Политеха», была однозначной — победить. В первых двух партиях хозяева стремились уйти в отрыв, используя все имеющиеся преимущества — опыт, рост блокирующих, поддержку болельщиков. Курские дебютантки высшей лиги «А» мощно контратаковали, навязывая борьбу за каждый мяч и старались сократить разрыв в счёте. Однако первые два сета остались за хозяйками — 25:22 и 25:20 в пользу челябинского «Автодора-Метара».

В третьей партии курянки, как и в первой игре с «Автодором-Метаром», предприняли попытку переломить ход встречи. Судьба напряженной психологически и равной по счёту третьей партии решилась на тайбреке — 27:25  в пользу курского «Политеха». В четвёртом сете курские волейболистки закрепили наметившееся преимущество — 25:21, сравняв счёт по партиям 2:2.

В пятой, заключительной партии встречи страсти на площадке накалились до предела. В результате судьба заключительного сета и всей встречи снова решалась на тайбреке, в ходе которого спортивная фортуна оказалась благосклонна к хозяйкам площадки — 16:14. Итоговый счёт второй игры 3-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» — 3:2 в пользу челябинского клуба «Автодор-Метар».

После трёх туров чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» курский «Политех» с 7 очками, двумя победами и четырьмя поражениями занимает 8-ю строчку в турнирной таблице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».