В Сеймском округе Курска «Газель» протаранила «Москвич», два человека попали в больницу

На проспекте Ленинского комсомола машина, перевозившая пластиковые окна, буквально сорвала легковушке крышу

07.11.2013 08:29
0 2105

Авария произошла вчера после обеда в Сеймском округе города Курска. Сообщение о ДТП с участием грузовой «Газели» и автомобиля «Москвич-ИЖ» на проспекте Ленинского комсомола поступило в cлужбу спасения «112» в 14.26.

На место происшествия сразу же прибыли пожарные, сотрудники ГИБДД, работники скорой помощи. Как рассказывают очевидцы, причиной аварии могло стать нарушение правил дорожного движения при обгоне. Совершая поворот, водитель перевозившей пластиковые окна «Газели» не рассчитал дистанцию и кузовом зацепил легковушку. Из-за разницы в высоте машин удар пришёлся как раз по крыше «Москвича». А то, что автомобили в этот момент двигались, и привело к тому, что от удара «Газели» у легковушки практически сорвало крышу.

В результате дорожно-транспортного происшествия два человека, ехавшие в «Москвиче», — водитель и пассажир — с черепномозговыми травмами были госпитализированы. Точные причины аварии устанавливаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».