В Курске мужчину сбила легковушка, а потом переехал грузовик

49-летний курянин от полученных травм умер до приезда скорой помощи

08.11.2013 10:10
0 2584

Трагедия произошла вчера вечером в Сеймском округе города Курска в 6 часов. На улице Литовской дважды сбили одного и того же пешехода. В результате чего пострадавший от полученных травм скончался на месте.

При выяснении обстоятельств ДТП оказалось, что 49-летний мужчина пренебрёг правилами дорожного движения и решил перебежать на другую сторону дороги не по находящейся неподалёку зебре, а по кратчайшему пути, прямо, где вздумалось. А с учётом того, что по улице Литовской транспорт идёт сплошным потоком и среди легковых автомобилей нередко попадаются и фуры, затея была изначально очень рискованная.

Как пояснили в отделе пропаганды УГИБДД России по Курской области, не успел пешеход преодолеть и половину пути, как его сбил водитель «двенадцатой». От удара о капот мужчину отбросило на дорогу, где по нему через секунды проехал двигавшийся в том же направлении, что и легковушка грузовик МАЗ.

Курянин получил травмы, не совместимые с жизнью. Приехавшим на место медикам ничего не оставалось делать как констатировать смерть пострадавшего. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».