Курянин выгуливал скот и едва не подорвался на мине

Житель Льговского района во время прогулки по фруктовому саду чудом не наступил на снаряд времён войны

04.12.2013 08:25
0 1894

Сообщение об опасной находке поступило из села Нижние Деревеньки вчера утром. Местный житель, проснувшись, решил сразу же заняться делами по хозяйству и начал с того, что отправился выгуливать домашний скот.

Чтобы не идти далеко, он направился в фруктовый сад: там и за животными удобно присматривать, и самому прогуляться можно. В итоге местность, которая была ему уже знакома, казалось бы, вдоль и поперёк, преподнесла пренеприятный сюрприз — мужчина наткнулся на боеприпас времён Великой Отечественной войны. Артиллерийский снаряд калибра 75 мм оказался прямо под ногами мужчины, селянин едва на него не наступил.

Опешив от неожиданного поворота, мужчина через пару минут пришёл в себя и позвонил в службу спасения. К месту обнаружения прибыла группа специальных работ Аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции. Опасную находку изъяли и вывезли на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».