Курских заключённых лечили врачи без медицинского образования

Прокурорская проверка в исправительной колонии № 8 выявила не только нарушения в оказании медпомощи, но и несоответствие санитарных норм проживания осуждённых

05.12.2013 13:40
0 1655

Прокуратура проверила работу курской исправительной колонии № 8 и выявила многочисленные нарушения законодательства в области медицины и санитарно-эпидемиологического надзора

Так, было установлено, что руководит медицинским подразделением колонии специалист, не имеющий высшего медицинского образования. А первичная доврачебная медико-санитарная помощь по вакцинации оказывается заключённым вообще без лицензии. Имеются случаи, когда не выполнялись стандарты медицинского обследования, проще говоря, осмотр проводился спустя рукава.

Помимо всего прочего в колонии установлены и нарушения ветеринарных правил и санитарно-эпидемиологического благополучия. В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора Курской области внёс представление начальнику регионального УФСИН и потребовал устранить допущенные в исправительной колонии нарушения, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».