На Красной площади Курска поставят ёлку из Бычков

Жительница Дмитриевского района Татьяна Горелова подарила городу ель, которая много лет росла во дворе её дома

12.12.2013 12:47
0 2449

В конце ноября городские власти объявили конкурс по поиску новогодней ёлки, которая украсит главную площадь Курска к предстоящему празднику. При этом зелёная красавица должна была отвечать модельным ёлочным параметрам: высота — не менее 16 — 18 метров, а диаметр у основания — не меньше 40 сантиметров. Ну, и естественно, она должна быть пушистой и ровной.

И такая нашлась в Дмитриевском районе. Жительница села Бычки обратилась в администрацию города и сообщила, что ель, которая растёт у неё во дворе, вполне может соответствовать этим параметрам. Из Курска приехали эксперты, померили — да, всё сходится. Более того, елка действительно оказалась настоящей красавицей.

— Это прежде всего мой подарок детям, — говорит Татьяна Горелова. — Конечно, жаль отдавать, она не мешала, тени не давала. Но мне захотелось сделать городу вот такое доброе дело. На эту елочку будут любоваться тысячи детишек из разных уголков области, и из нашего села поедут. Приятно осознавать, что ты тоже причастен к такому яркому и волшебному празднику.

Сегодня ель срубили и уже везут в Курск. К вечеру она должна быть установлена на Красной площади, подставку для неё вмонтировали ещё во вторник. 

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».