По Курску пройдёт парад Дедов Морозов

Торжественное шествие состоится 22 декабря и будет посвящено не только грядущему Новому году, но и предстоящей Олимпиаде

18.12.2013 15:54
0 2920

Праздничный парад Дедов Морозов стал в Курске уже доброй традицией. Вот и в этом году все новогодние мероприятия начнутся с костюмированного шествия.

Пройдёт парад 22 декабря. И в этом году он будет посвящён не только предстоящему Новому году, но и Олимпийским играм. Начнётся шествие в 15.30 и объединит около тысячи участников. Среди них будут и спортсмены.

В этом году колонна начнёт движение не от площади Перекальского, а от улицы Садовой. А завершится парад театрализованным представлением на Красной площади.

Кстати, с 28-го у главной городской ёлки Курска начнутся новогодние представления для детей «Волшебный посох Деда Мороза». А новогодняя программа для тех, кто пожелает встретить праздник на Красной площади, уже почти готова. Она начнётся за полчаса до боя курантов и продлится до четырёх часов утра. В час ночи праздничные мероприятия стартуют на 11 площадках в микрорайонах города.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».