В Курске стартовал Новогодний марафон помощи обездоленным детям «Стань Дедом Морозом!»

Более 50 ребят из Новопоселёновской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили в рамках марафона новогодние подарки и исполнение своей мечты от сотрудников Курского филиала Ростелекома

0 2810

Организованный «Ростелеком» совместно с благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и Факты» марафон прошел уже в 10 городах Российской Федерации. Курск не стал исключением. В соловьином крае в нём приняли участие все сотрудники Курского филиала «Ростелекома» и еще трех городов ЦФО.

Каждый ребенок писал о своем желании, а среди взрослых находился кто-то желающий его выполнить. Ребята своими руками сделали игрушки для новогодней елки с заветным желанием, а волонтёры украсили этими игрушками настоящих новогодних красавиц в офисах компании. Сбор подарков длился две недели, и всё это время сотрудники Курского филиала «Ростелекома» старались сделать всё, чтобы мечта каждого ребёнка не осталась без внимания.

«Мы хотим выразить благодарность всем, кто принял участие в этой акции, и сказать, как важно для наших детей оказанное им внимание, — отметил директор Новопоселёновской школы-интерната Анатолий Тутов. — Этот праздник сделал ярче и радостнее мир для наших ребят. Доброе участие неравнодушных людей помогло детям в исполнении их желаний и укрепило веру в мир взрослых, которым небезразличны их проблемы. Мы надеемся, что этот марафон станет для нас традицией и послужит началом долгой и крепкой дружбы».

А на утреннике, куда были приглашены дети из Новопоселёновской школы-интерната Курского района, в компании Деда Мороза и Снегурочки каждый ребёнок получил заветный подарок.

Для ребят организовали настоящий праздник с весёлыми конкурсами, эстафетами, хороводом и сладким столом и, конечно же, новогодней ёлкой.

«Благотворительные акции, подобные этой, делают наш мир светлее и добрее, — сказала коммерческий директор Курского филиала ОАО «Ростелеком» Татьяна Титаренко. — Занимаясь основной деятельностью, мы не должны забывать о социальной ответственности, поддержке тех, кому одиноко в этом мире и неоткуда ждать помощи. Мы очень рады, что благодаря «Доброму сердцу» и добрым сердцам Новый год для воспитанников Новопоселёновской школы-интерната станет ярче и интереснее».

В рамках различных благотворительных программ новогодние подарки и помощь от «Ростелекома» получили 18 детских домов и специализированных учреждений Центрального федерального округа.

Материал опубликован на правах информационного сотрудничества


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».