Липчанка вместе с сообщником украла у пенсионерки из Курска 25 тысяч рублей

Злоумышленники представились сотрудниками газовой службы, и, пока женщина делала вид, что проверяет кухонную плиту, мужчина похитил деньги

06.01.2014 11:35
0 2778

23 декабря в полицию обратилась пенсионерка из Курска с заявлением о том, что у неё двое неизвестных украли 25 тысяч рублей. Оказалось, что злоумышленники представились сотрудниками газовой службы, и, пока женщина делала вид, что проверяет кухонную плиту и отвлекала престарелую курянку, её сообщник похитил деньги.

После ухода незнакомцев пенсионерка обнаружила пропажу и незамедлительно сообщила об этом в полицию. При проведении оперативно-разыскных мероприятий были установлены подозреваемые. Одной из них оказалась 23-летняя жительница Липецкой области. В 2012 году она уже попадала в поле зрения полиции, предлагая пожилым людям медицинские приборы по завышенным ценам.

По информации оперативников, она может быть причастна еще к совершению мошенничеств на территории Курской и соседними с ней областями. Сейчас по делу проводятся проверки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».