В Курске лучшим боксёрам 2013 года подарили планшеты

Федерация бокса торжественно наградила курян, которые в прошлом году достигли новых высот в спорте

10.01.2014 09:47
0 2326

На днях в областном центре чествовали лучших боксёров 2013 года. В качестве награды за особые успехи в спорте областная федерация бокса преподнесла спортсменам памятные подарки — планшетные компьютеры.

На церемонии награждения заслуженный тренер России по боксу Александр Рогозин отметил, что 2013 год для курского бокса был непростым, но весьма продуктивным. Некоторые спортсмены показали себя с очень сильной стороны.

Так, Алексей Пирогов в прошлом году завоевал золото на первенстве Вооруженных сил среди юношей. А Виктор Орехов за девять лет занятий стал победителем первенства ЦФО в тяжелом весе. Правда, сейчас спортсмен восстанавливается после полученной травмы руки и планирует скоро снова участвовать в соревнованиях. Спортсмен намерен не просто заниматься боксом и дальше, а стать победителем чемпионата России.

Как отметил вице-президент федерации бокса Курской области Владимир Поветкин, бокс в соловьином крае сейчас активно развивается. В регионе много талантливых спортсменов, которые могут достичь серьёзных успехов в спорте.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».