Курские полицейские применили оружие для задержания пьяного водителя

Хозяин "пятнадцатой" пытался скрыться от стражей порядка и за ним пришлось устраивать погоню

17.01.2014 10:30
0 2140

16 января примерно в 16.30 в районе поселка Беседино Курского района сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2115 с номерами республики Адыгея. На требование остановить автомобиль водитель не отреагировал. Полицейские начали преследование.

Водитель помчался на высокой скорости, при этом выезжая на полосу встречного движения. Не остановило его и выставленное сотрудниками полиции заграждение из грузовых автомобилей на перекрестке Тим — Курск — Щигры — Воронеж. Его автомобиль объехал по обочине, чуть не сбив полицейского.

После этого два экипажа ГИБДД продолжили преследование автомобиля. Остановить его удалось лишь после произведенных выстрелов, повредивших задние колеса. Во время задержания водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции.

В настоящее время водитель и пассажиры доставлены в отдел полиции. Водитель автомобиля в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».