В Курске москвич обманывал предпринимателей, выдавая себя за сотрудника полиции

Хозяева трёх торговых точек купились на его уловку и отдали деньги, чтобы избежать инспекции

20.01.2014 13:51
0 1585

Сотрудники полиции задержали жителя Москвы, который подозревается в совершении нескольких преступлений в Курске. Мошенническим путём он завладел денежными средствами индивидуальных предпринимателей.

Информацию о злоумышленнике стражам порядка сообщила продавец одного из магазинов. Выяснилось, что он посещал различные организации города, представляясь сотрудником правоохранительных органов.

Там он сообщал работникам, что уполномочен провести проверку предприятия. Избежать проверки предприниматели могли, задобрив инспектора наличными деньгами. Как правило, все такие визиты заканчивались полным фиаско. Не имевшему удостоверения и иных документов «полицейскому» не верили и выдворяли его за дверь.

Однако в трёх случаях поход «с проверкой» всё же закончился для москвича прибытком в карманах. Предприниматели заплатили ему за то, чтобы тот не проводил проверку, на которую якобы был уполномочен.

Но стражи порядка уверены, что ранее неоднократно судимый мужчина за несколько дней пребывания в Курске успел намного больше. Если вы пострадали от действий этого респектабельного жителя столицы, обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».