В Курске талантливую молодёжь наградят премиями

Четверым молодым учёным вручат по 50 тысяч рублей, 10 курян получат по 15 тысяч рублей, ещё 35 юношей и девушек — по 10 тысяч

22.01.2014 08:37
0 1911

24 января в киноцентре имени Щепкина пройдёт традиционный форум «Молодежь — гордость Курского края». В его работе планируют принять участие губернатор Александр Михайлов, депутаты курской областной Думы и руководители образовательных учреждений.

В рамках форума состоится торжественное награждение представителей талантливой молодёжи и молодых учёных дипломами о присуждении премий президента РФ и губернатора Курской области.

Премии губернатора в размере 15 тысяч рублей каждая присуждены десяти молодым курянам и 35 курянам — по 10 тысяч рублей. Также присуждено 4 премии губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в размере 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что с 2006 года 314 молодых людей стали лауреатами премии президента Российской Федерации, 350 человек — лауреатами премии губернатора Курской области.

Так, только в прошлом году 39 молодым курянам были присуждены премии президента Российской Федерации — 7 человек получили по 60 тысяч рублей, и 32 курянина наградили 30 тысячами за высокие результаты в научно-техническом и художественном творчестве молодежи и организации работы с детьми и молодежью.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».