Международный конкурс дизайна и моды «Губернский стиль» возглавит курянка

Екатерина Ребежа стала президентом фестиваля, который пройдёт в мае в Воронеже

28.01.2014 12:55
0 2658

Как сообщает РИА «Воронеж», в этом году международный фестиваль дизайна и моды «Губернский стиль» пройдет в Воронеже 16 - 18 мая.

Несмотря на то что место проведения фестиваля пока ещё уточняется, уже достоверно известно, кто будет входить в его президиум.

Президентом конкурса с 2014 года будет курянка Екатерина Ребежа, известная в Черноземье и в целом в стране своими оригинальными коллекциями одежды и аксессуаров, особенно в этническом стиле. Исполнительным директором конкурса будет липецкий модельер Денис Чехонацкий. А арт-директор фестиваля — дизайнер из столицы Степан Казявин. Все они в разные годы становились лауреатами возглавляемого ныне престижного конкурса.

Интересно, что прежний президент фестиваля Николай Сапелкин занимал эту должность 11 лет. Между тем проходит фестиваль при поддержке Национальной академии индустрии моды и благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой. А экспертный совет фестиваля возглавляет Вячеслав Зайцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».