Курские иконы понравились депутатам Госдумы

Более 50 работ Курской иконописной школы побывали на специальной выставке в столице

03.02.2014 12:03
0 2283

Куряне уже не в первый раз удивляют и радуют жителей других регионов. О том, что в Курске производят вкусные продукты и мастерят различные оригинальные поделки, за пределами региона знают давно. А недавно россияне узнали и о курских иконописцах. В дни проведения XXII Рождественских образовательных чтений в Государственной Думе РФ проходили Парламентские встречи. И на них Курская епархия представила в Госдуме выставку икон Курской иконописной школы во имя преподобного Андрея Рублева, посвященную 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, «Восточные традиции Московской школы XIII - XV веков».

Как сообщает Курская епархия, на выставке было представлено более 50 икон. Многие из тех, кто впервые знакомился с выставкой, отмечали высокий уровень иконописи и заказали иконы для своего личного иконостаса или для храмов.
В следующем году курские иконописцы также будут участвовать в Парламентских встречах. Соответствующее приглашение они уже получили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».