Курские депутаты просят орден для области

Заместитель председателя курской областной Думы Виктор Карамышев выступил с предложением обратиться к правительству страны с просьбой наградить Курскую область орденом за трудовые успехи

20.02.2014 14:56
0 1496

На заседании курской областной Думы вице-спикер Виктор Карамышев выступил с неожиданным предложением. После отчета губернатора Александра Михайлова об итогах работы за 2013 год во время его обсуждения Карамышев предложил губернатору ходатайствовать перед правительством и президентом о награждении региона орденом.

В настоящее время на флаге региона красуются две правительственные награды: за мужество и стойкость, проявленные курянами в годы Великой Отечественной войны, и успехи в восстановлении и развитии народного хозяйства Курская область награждена двумя орденами Ленина.

Виктор Карамышев напомнил коллегам, что на протяжении последних лет курские крестьяне регулярно собирают рекордные урожаи зерновых и сахарной свеклы. И их работу следует поощрить, к примеру, орденом почета. Губернатор ответил, что с предложением в принципе согласен. Но пока говорить о том, что подобное ходатайство последует, еще рано — никаких конкретных решений принято не было.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».