В Курске от улицы Конорева ввели двустороннее движение

До 30 апреля на КЗТЗ будет действовать экспериментальная схема проезда

24.02.2014 14:51
0 2498

Схема одностороннего движения по улице Конорева, долгое время действовавшая на КЗТЗ, с недавних пор потеряла актуальность. По 30 апреля на участке от улицы Конорева до площади Комарова в экспериментальном порядке организовали двустороннее движение

Как сообщает директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко, в связи с увеличением интенсивности движения создаётся опасность дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Но в то же время при ширине проезжей части 8 и более метров фактическая интенсивность движения транспортных средств на улице Комарова значительно ниже пропускной способности данного участка. Дорожные условия вполне позволяют ввести там двустороннее движение.

В департаменте транспорта отмечают, что реализация этого проекта позволит исключить сквозное движение транспортных средств через дворовую территорию дома № 15 к домам № 17 — 25 по улице Комарова и позволит частично разгрузить улицы Сумскую, Ольшанского и Конорева.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».