Курские волонтеры в Сочи: «После победы России люди пели и обнимались»

Волонтеры и гости готовятся уехать домой и делятся впечатлениями от победы российской сборной

24.02.2014 17:27
0 2058

В Сочи завершились Олимпийские игры. Церемония закрытия прошла 23 февраля, а сегодня из города уже уезжают спортсмены, многочисленные гости и волонтеры, которые внесли свою существенную лепту в это грандиозное событие. 

- Сегодня мы пакуем вещи. Честно говоря, даже не верится, — с грустью признает волонтер из Курска Юлия Баранова, — очень обидно, что совсем скоро от Олимпиады в прямом смысле не останется ничего. Ведь многие объекты просто разберут.

Однако, несмотря на грусть, российские болельщики и волонтеры разъезжаются по домам в хорошем настроении. Российская сборная стала победителем Игр, побив все возможные рекорды. Всего наши спортсмены завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. 

- В последний день Олимпиады, когда наши лыжники взяли все три призовых места и победой наших спортсменов завершились соревнования по бобслею, в Сочи творилось что-то невероятное, — вспоминает Юля, — люди кричали, пели, обнимали друг друга. Многие даже знакомы не были друг с другом, но это было совсем неважно. Люди танцевали прямо на улице. Я всегда буду помнить этот праздник.

Волонтеры стали свидетелями и грандиозной церемонии закрытия Олимпиады, однако их порадовали и отдельной вечеринкой. Специально для волонтеров, которые все две недели помогали гостям Олимпиады, устроили дискотеку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».