Курскую ферму оштрафовали за неучтённый и не привитый от опасных болезней скот

Паспортов на животных в крестьянско-фермерском хозяйстве не было, равно как и других важных документов

28.02.2014 10:08
0 1210

При проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, возглавляющего крестьянско-фермерское хозяйство на территории Курского района, сотрудниками Россельхознадзора были выявлены серьёзные нарушения: поголовье мелкого рогатого скота и свиней, принадлежащее крестьянско-фермерскому хозяйству, не было зарегистрировано в установленном порядке, на телах животных отсутствовали бирки, паспортов на поголовье на предприятии не имелось.

Кроме того, специалисты установили, что от многих заболеваний, опасных и для животных, и для человека, скот привит не был.

Ветеринары сошлись в однозначном мнении: выявленные нарушения способствуют возникновению и распространению особо опасных инфекционных заболеваний, общих для человека и животных. По результатам проведенной проверки индивидуальный предприниматель был привлечён к административной ответственности в виде штрафа и получил строгое предписание устранить все нарушения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».