В Курской области больная шизофренией убила мужа за предложение сходить в церковь

За это преступление 35-летнюю курянку отправили в психушку на принудительное лечение

11.03.2014 17:07
0 1647

На днях суд вынес приговор по делу 35-летней жительницы Черемисиновского района. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Следствием и судом установлено, что днём 13 апреля 2013 года между женщиной и ее 39-летним супругом в доме, где они проживали, произошла ссора из-за того, что она отказалась пойти в церковь. В ходе конфликта женщина, страдавшая психическим заболеванием в виде параноидальной шизофрении, взяла на кухне нож и ударила мужа в грудь. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Проведенная в ходе следствия экспертиза показала, что женщина в момент совершения преступления не осознавала фактического характера и общественной опасности своих действий и не могла руководить ими.

Постановлением суда ей назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».