В Железногорске прошел Всероссийский юношеский турнир по боксу

При поддержке предприятия компании «Металлоинвест» Михайловского ГОКа в Железногорске Курской области прошел Всероссийский юношеский турнир по боксу на призы воинов-интернационалистов

0 2155

Этот 10-й юбилейный турнир собрал 11 команд из Москвы, Московской области, Брянска, Тулы, Калуги, Воронежа, Липецка, Белгорода, Орла, Курска, Железногорска. Участники — юноши 10 - 17 лет, всего около 300 человек.

Средства на проведение турнира и ряда других мероприятий в Железногорске, посвященных 25-летию окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана, направила компания «Металлоинвест».

На торжественной церемонии открытия генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев выразил благодарность ветеранам боевых действий и тренерам, работающим с детьми, за патриотическое воспитание молодежи:

— Спасибо русскому солдату. Мы глубоко чтим подвиг ветеранов: и героев Великой Отечественной войны, и солдат локальных войн, и тех, кто сегодня защищает интересы Родины. Для ребят быть участником такого турнира — почетно. А красиво, достойно победить в нем — вдвойне почетно. Компания «Металлоинвест» поддерживала и будет поддерживать такие инициативы.

Железногорские спортсмены выступили в турнире успешно, заняв 16 первых, 14 вторых и 1 третье место. Командные результаты не подводились.

В рамках турнира наградили тренеров, способствующих развитию бокса и патриотическому воспитанию молодежи. В том числе железногорских тренеров Владимира Романова, Игоря Ступакова, Сергея Ступакова.



Опубликовано на правах информационного сотрудничества

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».